Компания Tele2 создала зону льготного внутрисетевого роуминга в СЗФО

Европейский оператор – дискаунтер Tele2 объявляет о создании зоны льготного внутрисетевого роуминга в Северо-Западном федеральном округе. Для всех абонентов Tele2 СЗФО при нахождении в роуминге в другом регионе СЗФО внутри сети Tele2 все входящие звонки будут бесплатными.

В зону льготного внутрисетевого роуминга СЗФО входят следующие регионы: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Архангельская, Мурманская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Калининградская области, Республики Коми и Карелия.


Если абонент с SIM-картой Tele2 одного из указанных регионов находится в другом регионе зоны льготного внутрисетевого роуминга СЗФО, то для него стоимость услуг составит:
- Все входящие звонки – бесплатно;
- Исходящие звонки на телефоны Tele2 любого региона России – 1.5 рубля за минуту;
- Исходящие звонки на городские телефоны любого региона России – 5 рублей за минуту;


Стоимость входящих и исходящих звонков в других регионах присутствия Tele2 или там, где пока нет Tele2, не изменилась и указана на сайте компании. Услуги WAP / MMS / Мобильный Интернет оплачиваются по тарифам домашней сети.
Для абонентов «Tele2 Архангельск» и «Tele2 Коми» льготный внутрисетевой роуминг будет также доступен в Кировской области.


Роман Володин, Директор по продукту «Tele2 Россия»: «В 2009-2010 гг. мы запустили целый ряд новых регионов на северо-западе России, таким образом существенно расширив территорию покрытия сети Tele2. Последним регионом, в котором появилась доступная связь Tele2, стала Калининградская область. В связи с этим мы расширили территорию льготной внутрисетевой зоны до границ СЗФО. Некоторые наши абоненты довольно часто пользуются своей SIM-картой в соседних регионах, например, выезжая на работу или учебу, в отпуск или просто в выходные на отдых, таким образом, у них будет уникальная возможность заметно сократить свои расходы, при этом оставаясь на связи».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, роуминг