Абоненты ОАО "Северо-Западный Телеком" с февраля 2006 г будут получать два счета на оплату услуг связи

Абоненты ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ, Санкт-Петербург/ с февраля 2006 г будут получать два счета на оплату услуг связи, по материалам компании.

В связи с введением в действие с 1 января 2006 г "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" утвержденные постановлением правительства РФ /от 18 мая 2005 г N 310/ изменяется порядок оказания услуг междугородной и международной телефонной связи и порядок оплаты за оказанные услуги связи.

Теперь ОАО "Северо-Западный Телеком" оказывает услуги местной и внутризоновой связи. Услуги междугородной и международной связи оказывают операторы дальней связи, получившие соответствующие лицензии и разрешение на эксплуатацию сети.

В связи с этим, уже в феврале текущего года абоненты получат два счета за январь – один от имени ОАО "СЗТ" - за услуги местной и внутризоновой связи, другой от имени ОАО "Ростелеком" - за услуги междугородной и международной телефонной связи.

В счете, выставленном ОАО "СЗТ", будут указаны: абонентская плата за телефон, время и стоимость внутризоновых разговоров и плата за дополнительные услуги местной связи.

В квитанции ОАО "Ростелеком" - национального оператора дальней связи - будут указаны время и стоимость междугородных и международных разговоров.

По мере получения лицензии и разрешения на эксплуатацию сети, другие операторы дальней связи также смогут предоставлять услуги междугородной /международной/ связи.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: