Новые предложения МТС для абонентов в роуминге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает обновленную линейку пакетов Интернет-трафика в роуминге и сообщает о новых выгодных условиях услуги «Мир без границ», позволяющей абонентам совершать звонки по льготным тарифам при нахождении в роуминге в любой стране мира.

«Путешествия и деловые поездки являются важной составляющей жизни любого человека. Для повышения доступности услуг мобильной связи в роуминге мы улучшаем действующие предложения и представляем новые сервисы, учитывающие потребности наших абонентов в надежной и недорогой связи и качественном сервисе за пределами своей страны», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Новые «Интернет пакеты» в роуминге
МТС расширила линейку Интернет пакетов в роуминге, и теперь абоненты могут выбрать подходящий пакет GPRS-трафика для путешествий за пределы России, исходя из своих потребностей и профиля потребления. В настоящее время доступны следующие номиналы пакетов :

Для путешествий по Украине
5 и 10 Мбайт со сроком действия 1 сутки, стоимостью 390 рублей и 790 рублей соответственно;
25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 1890 рублей и 3790 рублей;
300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 19000 рублей.

Для путешествий в другие страны
25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 3490 рублей и 6490 рублей;
300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 31 900 рублей.

Пакеты доступны для подключения абонентам большинства тарифов МТС.

Как подключить
Подключить «Интернет-пакеты» можно:
с помощью «Интернет – Помощника»;
через «SMS-Помощник», отправив SMS с кодом требуемого пакета на номер 111.
через «Мобильный портал» *111#, набрав команду, соответствующую выбранному пакету.

Подключить «Интернет-пакеты в роуминге» можно как при нахождении в России, так и за ее пределами.

Услуга «Мир без границ»
Теперь пользователю услуги «Мир без границ» для получения выгодных условий тарификации вызовов в роуминге не нужно подключать услугу для каждой отдельной страны. Опция подключается один раз и распространяет свое действие на все страны мира.

С подключенной опцией «Мир без границ» входящие вызовы в стране пребывания со 2-й по 10-ю минуту бесплатны, а с 11-й минуты и далее тарифицируются по льготной цене. Исходящие звонки в Россию со второй минуты — по льготной цене 8,90 рублей (для стран присутствия МТС в СНГ— 5,90 рублей). Первая минута тарифицируется по базовому тарифу.

Абонентская плата за пользование услугой составляет 19 рублей в день. Услуга «Мир без границ» не имеет ограничений по сроку действия и действует до ее отключения абонентом.

Обслуживание и информирование в роуминге
Каждый абонент МТС, зарегистрировавшийся в гостевой сети, получает сообщение о нахождении в роуминговой зоне, стоимости базового тарифа, GPRS-трафика  и возможностях оптимизации расходов на связь - условиях услуг «Мир без границ» и «Интернет-пакеты». Также абоненты получают информацию о сервисных номерах, которые позволяют им бесплатно узнать о состоянии баланса своего лицевого счета и возможностях пополнить счет в роуминге.

Абоненты МТС в роуминге из любой точки мира могут бесплатно позвонить в контактный центр компании по номеру +7-495-766-01-66, чтобы уточнить состояние баланса, заблокировать SIM-карту, получить необходимую информацию об услугах, позволяющих контролировать расходы на связь в путешествии.

Также в роуминге информацию о балансе своего счета абоненты могут получить с помощью:
бесплатного номера *100#.
команды *152#, предоставляющей бесплатную детализацию последних пяти действий в сети.
подключив услугу «Баланс на контроле», которая информирует об изменении счета при каждом звонке. Плата за подключение услуги не взимается.

Абоненты МТС стран СНГ , в путешествиях по России, Украине, Армении, Беларуси, Узбекистане и Туркменистане могут обслуживаться в офисах МТС, например, подключить услуги роуминга или уточнить информацию о состоянии баланса. Кроме того, в странах присутствия МТС абонент может бесплатно звонить в контактный центр МТС по привычному короткому номеру 0890.

В городах Европы в офисах международного оператора Vodafone абоненты МТС могут получить бесплатные информационные материалы о роуминговых тарифах и услугах МТС на русском языке. В Египте, в офисах Vodafone абоненты МТС могут пополнить баланс своего лицевого счета и бесплатно позвонить в контактный центр МТС.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС тарифы, роуминг