Привлекательная цена и мультимедийный функционал – плеер teXet T-970HD

Компания «Электронные системы «Алкотел», являясь лидером цифровой техники, представляет новую модель – медиаплеер teXet T-970HD, который отвечает всем требованиям рынка и обладает лучшей ценой в своем сегменте.

Плеер оснащен большим 4,3-дюймовым сенсорным экраном разрешения 480×272 пикселей, что позволило отказаться от механических кнопок, за исключением слайдера включения/выключения питания. Еще одним достоинством новой модели медиаплеера teXet является поддержка FullHD видео с разрешением 1080p в форматах MKV, MPG, VOB, AVI, TS, M2TS, MOV, RM/RMVB, FLV, MP4, PMP, а также субтитров (ASS, SSA,SUB, SRT). Плеер обладает mini jack 3.5 мм для наушников и встроенным громким динамиком, а благодаря большому дисплею просматривать видеоконтент комфортно в путешествиях и поездках. teXet T-970HD возможно использовать не только как портативный FullHD медиаплеер, но и как стационарный видеопроигрыватель, так как реализована функция вывода видео на внешний экран при помощи композитного ТВ-кабеля.

Новый медиаплеер T-970HD отлично справляется с задачами ридера, так как обладает таким же процессором, что и самые современные устройства для чтения электронных книг. Кроме поддержки распространенных текстовых форматов (FB2, EPUB, TXT, PDF, PDB, RTF, HTML), в новинке реализованы функции сохранения закладок в тексте, изменения цвета и размера шрифта, выбора фона, поворота текста на 90, 180 и 270 градусов, а также назначения временного интервала перехода к следующей странице.

T-970HD воспроизводит все популярные аудиоформаты: MP3, WMA, FLAC, AAC, APE, OGG, WAV. Новинка выдает чистый звук, для любителей спецэффектов есть девять настроек эквалайзера, а также поддержка текста песен и ID3-тегов. Пользователю доступно FM-радио с ручным и автоматическим поиском радиостанций (плеер сохранит найденные волны по всему частотному

диапазону) и диктофон с записью в формате MP3. По многочисленным пожеланиям пользователей в новой модели медиаплеера реализована функция выбора заставки рабочего стола из галереи. T-970HD понимает широкий спектр форматов изображения (JPEG, BMP, GIF/ANIGIF, PNG). В арсенале медиаплеера режим предварительного просмотра и возможность организовать слайд-шоу.

Новая модель teXet представлена в двух вариациях – T-970HD (8 ГБ) и T-979HD (4 ГБ). Рекомендованные розничные цены 1899 руб. и 1599 руб. соответственно.

Технические характеристики:
Встроенная память – 4 ГБ T-979HD – 8 ГБ T-970HD
Сенсорный 4,3” TFT дисплей, 480х272 пикселей
Слот для карт microSD/SDHC (до 32ГБ)
Выбор фона рабочего стола
Воспроизведение аудио в форматах: MP3, WMA, FLAC, AAC, APE, OGG, WAV
Поддержка ID3 тегов
Поддержка текста песни
9 настроек эквалайзера
Воспроизведение FullHD видео 1080p в форматах: MKV, MPG, VOB, AVI, TS, M2TS, MOV, RM/RMVB, FLV, MP4, PMP
Воспроизведение субтитров в форматах: ASS, SSA, SUB, SRT
Вывод изображения на ТВ (композитный TВ-выход)
Встроенный динамик
Радиоприемник
Диктофон
Воспроизведение изображений в форматах: JPEG , BMP, GIF/ANIGIF, PNG
Слайд-шоу
Режим предварительного просмотра изображений
Поддержка текстовых форматов: FB2, EPUB, TXT, PDF, PDB, RTF, HTML
Поворот текста на 90/180/270°
Сохранение закладок в тексте
Изменение цвета и размера шрифта, цвета фона
Словарь: англо-русский, русско-английский
Календарь, часы
Калькулятор, игры
Меню на русском языке
Интерфейс USB 2.0
Питание от встроенного Li-Ion аккумулятора
Зарядка от сети или usb
Для работы в Windows 2000/XP/Vista/7 не нужны драйверы
Размер: 113x76x12 мм
Масса: 117,5 г

Информация о компании

Торговая марка teXet принадлежит компании ЗАО «Электронные системы «Алкотел», которая имеет 19-летний опыт разработчика-изготовителя на российском рынке телекоммуникаций. Сегодня продукты teXet – это средства связи (GSM и DECT-телефоны), портативная цифровая техника (MP3-плееры, электронные книги, фоторамки, планшетные компьютеры на OS Android) и GPS-навигаторы. Компания имеет долгосрочные партнерские отношения с крупнейшими федеральными ритейлерами и региональными торговыми сетями в России, а также развитую дилерскую сеть в странах СНГ. По итогам 2011 года бренд укрепил свои позиции по ряду направлений, значительно увеличив объемы выпускаемой техники. teXet занимает второе место по продажам радиотелефонов DECT и MP3-плееров, а также третью позицию по объему электронных книг. Подробная информация о продуктах teXet на сайте www.texet.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: гаджеты