Компания «ЛитРес» запустила новое книжное приложение для Windows 8

Компания «ЛитРес» объявляет о выходе бесплатного книжного приложения «Читай!» для устройств на базе операционной системы Windows 8. Таким образом, приложение «Читай!» стало первым русскоязычным книжным магазином в Windows Store.

Пользователи устройств на базе Windows 8 и Windows RT (о различиях между этими ОС можно узнать, например, на сайте windows форум) могут загрузить бесплатное книжное приложение «Читай!» из Windows Store. В приложении «Читай!» открыт доступ к магазину, в котором представлен полный каталог русскоязычных книг, а это более 70 000 книг самых популярных жанров.

Приложение «Читай!» для Windows 8 было разработано специалистами технического отдела компании «ЛитРес». В новом приложении мы учли многие пожелания наших клиентов, из преимуществ можно выделить инновационную выкладку книг в виде ленты, бесплатное чтение большого ознакомительного фрагмента, синхронизацию позиции чтения электронных книг в приложении с читалкой на сайте www.litres.ru, а также приложением «Читай!» для Android.

В читалке пользователь может настроить под свой вкус размер шрифта, цвет фона, межстрочный интервал. Оплата покупок происходит путем списания со счета пользователя на ЛитРес. Для пополнения счета пользователь будет перенаправлен на мобильную версию сайта ЛитРес, где он может выбрать наиболее удобный для него способ оплаты покупок.

Таким образом, компания «ЛитРес» разработала мобильные приложения для всех популярных платформ: iOS, Android и Windows 8, предоставляя возможность пользователям максимально удобно читать электронные книги на современных устройствах.

Приложение «Читай!» для планшетов и PC на базе Windows 8 бесплатно и доступно для загрузки в магазине приложений Windows Store или по ссылке http://apps.microsoft.com/windows/ru-RU/app/0773b89f-6ab3-4c28-8ecb-9c4dda5191ea .

О компании:
«ЛитРес» - мегамаркет электронных книг. Компания «ЛитРес» основана в 2006 году. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 380 000 электронных книг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 3 000 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и др.) и многими авторами напрямую. Компания «ЛитРес», заключая договор с правообладателем, гарантирует своевременную выплату отчислений за каждый проданный экземпляр книги на сайте www.litres.ru, сайтах партнеров и в мобильных приложениях «Читай» и «Слушай!» для iOS, Android и Windows 8.

Тематики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: программы Windows, программа