«Билайн» предлагает бесплатный тест-драйв мобильного Интернета

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале акции «Попробуй Интернет бесплатно». В рамках нового предложения абоненты Северо-Западного региона могут в течение семи дней пользоваться опцией «Безлимитный Интернет» без абонентской платы и платы за подключение.

Акция «Попробуй Интернет бесплатно» действует с 19 января по 31 марта 2013 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия. Одновременно акция стартует на Урале и в Приволжском регионе. Предложение доступно абонентам предоплатных тарифных планов (физическим лицам), которые в течение месяца не подключали ни одну из безлимитных опций для доступа в Интернет. По истечении бесплатного периода абонент может отключить опцию «Безлимитный Интернет» либо продолжить ею пользоваться. Включенный трафик без ограничения скорости в рамках акции составляет 3 Гбайт, после достижения порога доступ в Интернет предоставляется на скорости до 64 Кбит/с. Абонентская плата за опцию по истечении бесплатного периода составит 9,95 рубля в день.

«Безлимитные тарифы и опции на мобильный Интернет – это возможность постоянно быть онлайн и полноценно пользоваться ресурсами Интернета, не задумываясь о стоимости трафика. Мы предлагаем абонентам уникальную возможность совершенно бесплатно оценить, насколько это удобно», – прокомментировала директор по маркетингу Северо-Западного региона «ВымпелКом» Полина Куликова. «Новая акция «Билайн» с предоставлением бесплатного пользования безлимитным доступом в Интернет в течение 7 дней ориентирована на пользователей малоэкранных устройств, которые благодаря своему удобству и возрастающему количеству функций сегодня все чаще используются для мобильного доступа в Интернет, в отличие от ноутбуков с модемами и крупных планшетов», – отмечают в пресс-службе «Билайн».

Акции с предоставлением бесплатного периода пользования услугой широко применяются провайдерами как фиксированного, так и мобильного доступа в Интернет. Но в отличие от нового предложения «Билайн» большинство акций мобильных операторов с предоставлением бесплатного доступа в Интернет связано с покупкой абонентом 3G-модема или другого устройства, с помощью которого можно выйти в сеть. К примеру, в настоящее время «МегаФон» предоставляет безлимитный высокоскоростной доступ в Интернет при покупке 4G-модема на 14 дней (30 Гбайт трафика без ограничения скорости), а также совместно с «МегаФон-Ритейл» проводит акцию «Месяц Интернета в подарок при покупке смартфона» (100 Мбайт без ограничения скорости в сутки). Кроме того, бесплатный Интернет на 1 месяц предоставляется при покупке 3G-модема (5 Гбайт трафика без ограничения скорости) в Мурманске, Калининграде, Пскове, Иваново, Ярославле, Костроме, Твери, Новгороде, Смоленске. «Бесплатное предоставление высокоскоростного Интернета стимулирует рост подключений. Важно, чтобы абонент имел возможность оценить качество предоставляемого Интернета», – отмечают в пресс-службе «МегаФон Северо-Запад».

МТС до 28 февраля 2013 года проводит начатую в прошлом году аналогичную акцию, но для корпоративных клиентов. При покупке смартфона или 3G планшетного компьютера абоненты МТС могут получить в подарок месяц бесплатного пользования Интернетом. В акции могут принять участие абоненты МТС подвижной связи, обсуживающиеся на корпоративных тарифных планах (за исключением некоторых).

Кроме того, распространены также маркетинговые акции, в рамках которых абонентам при покупке устройства предоставляется дисконт на услуги в случае выполнения дополнительных условий, таких как предоплата услуг связи за определенный период. К примеру, до 14 февраля текущего года действует акция «Билайн» «Год безлимитного Интернета при покупке iPhone 5», в рамках которой абоненты «Билайн» могут подключить безлимитный Интернет на год с существенной скидкой. Чтобы воспользоваться предложением, абоненту одновременно с покупкой iPhone 5 в одном из офисов продаж «Билайн» необходимо оплатить полную стоимость мобильного доступа в Интернет за 12 месяцев (1200 рублей). Акция действует в офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России, кроме Приволжского и Дальневосточного региона, для абонентов предоплатной и постоплатной систем расчетов.

Автор: Геннадий Мухатдинов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ВымпелКом, сотовая связь, Билайн Петербург