16 мая на площадке коворкинг-центра Нагатино состоялся знаменитый форум «Найти IT» - одно из крупнейших мероприятий для молодых специалистов в сфере IT и программирования.

Посетителей форума ожидала насыщенная программа. Большой образовательный блок включал в себя как мастер-классы от ведущих компаний «Mars» и «Cinimex», которые делились секретами успешного построения карьеры, так и лекции от признанных зарубежных и российских спикеров: Гэри Фаулера (представитель Сколково), Вячеслава Семенчука (MyApps), Александра Оликевича (евангелиста Open Hardware). Состоялась и старт ап сессия, на которой у молодых предпринимателей была возможность не только презентовать свой проект и получить оценку признанных экспертов, но и найти себе людей в команду.

Радовала и развлекательная программа. Особой популярностью пользовались гадания на стартапы, где руководители могли узнать судьбу своего проекта и усилить заговор на его прибыльность. Работала масштабная выставка робототехники молодых изобретателей, на которой были представлены современные новинки – панели мультитач, 3D принтеры, фрезерные станки и многое другое. Можно было просто весело отдохнуть, играя в настольные игры, xbox, сегу и денди.

 

С помошью 3D-принтера посетители могли сами создавать любые предметы



Мероприятие было оформлено в интересном DOSовском стиле – специально, чтобы лишний раз подчеркнуть направленность события.

Ольга Корой, компания BSS : «Мы всегда рады участвовать в таких мероприятиях, потому что они действительно полезны для молодых специалистов. Компании предлагают хорошие реальные вакансии для студентов, например, на следующий день после мероприятия у нас уже запланировано несколько собеседований».

Организаторы форума остались довольны: «Мероприятия такого плана очень полезны для студентов: можно не только узнать о карьере и весело отдохнуть, но и посмотреть, какое развитие ты можешь получить и кем можешь стать через 5-10 лет. Учитывая прекрасную атмосферу форума, можно сказать, что «Найти IT» превратился в настоящий праздник, где каждый получил массу удовольствия».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия