Symantec и КРОК организуют на одной площадке турнир Cyber Readiness Challenge и конференцию по информационной безопасности

Заключительный этап мероприятия C^2: Cyber Challenge, организованного корпорацией Symantec и компанией КРОК, состоится 10 сентября 2013 года. На одной площадке соберутся желающие сразиться в чемпионате хакеров Cyber Readiness Challenge и участники деловой конференции CROC Cyber Conference.

Оффлайн турнир Cyber Readiness Challenge – это второй этап состязания «белых» хакеров (от англ. “white hats” – специалисты по информационной безопасности, которые помогают ловить киберпреступников и повышать безопасность компьютерных систем), в ходе которого участники снова попытаются проникнуть в информационные системы компании в рамках симуляции реальной ситуации, которая была разработана компанией Symantec. При этом уровень сложности будет выше, чем в онлайн-соревновании. В этот раз каждому участнику будет необходимо взломать ИТ-систему компании-конкурента, для того чтобы доказать или опровергнуть ее участие в атаке на корпорацию, за которую играет пользователь. Победитель чемпионата отправится в Ниццу на турнир среди финалистов в регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку.

Параллельно с состязанием пройдет конференция CROC Cyber Conference, где представители крупнейших компаний различных отраслей и ведущие эксперты в области информационной безопасности обсудят, как службы ИБ решают задачи, связанные с защитой от экономических преступлений, интеллектуального рейдерства, промышленного шпионажа, и от других проблем, к  которым они не готовы практически и не имеют достаточно компетенций для ликвидации их последствий. Спикеры поделятся мнениями о том, почему за последние 10-15 лет ИТ-инфраструктуры большинства компаний претерпели серьезные изменения, но при этом службы ИБ сохранили прежний подход к вопросам информационной безопасности. Помимо этого на конференции затронут вопрос кадров и тема обоснования инвестиций в ИБ.

В рамках CROC Cyber Conference выступят: Павел Головлев, начальник управления безопасности информационных технологий ОАО «СМП Банк», Сергей Ершов, начальник отдела безопасности информации Управления информационной безопасности ЗАО «Гринатом», Артем Кроликов, начальник отдела информационной безопасности Альфа Страхование, Василий Окулесский, начальник отдела защиты информации Банка Москвы, Дмитрий Устюжанин, руководитель департамента информационной безопасности ОАО «ВымпелКом» и другие.

Специальный гость мероприятия – Кевин Митник, знаковая фигура в мире информационной безопасности, всемирно известный бывший хакер,  a ныне основатель компании Mitnick Security Consulting LLC, специализирующейся на компьютерной безопасности. Он выступит с докладом «Искусство вторжения: как хакеры угрожают вашему бизнесу и что с этим делать?».

«Объединив на одной площадке мировых экспертов в области информационной безопасности и white-hat хакеров, C^2: Cyber Challenge даст участникам шанс продемонстрировать свои навыки, поделиться знаниями, а также узнать о последних тенденциях и проблемах, связанных с киберпреступностью и как следствие улучшить информационную защиту своих компаний», – отметил Андрей Вышлов, глава представительства Symantec в России и СНГ.

«Подобный нестандартный формат мероприятия нацелен на то, чтобы привлечь внимание директоров и руководителей профильных подразделений, экспертов и специалистов сферы информационной безопасности, которые непосредственно сталкиваются с угрозами, иногда вынуждены работать ночами, чтобы минимизировать последствия взломов. Для студентов, участвующих в турнире, знакомство с атакой на корпоративные сети компании в ситуации, приближенной к реальности, будет полезным практическим опытом», - рассказывает Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий компании Крок.

Время проведения, подробности и регистрация участников

Узнать подробности о CROC Cyber Conference, а также зарегистрироваться в качестве участника вы можете здесь.

Правила соревнования Cyber Readiness Challenge, условия участия и другая подробная информация доступна на сайте чемпионата.

Зарегистрироваться на Cyber Readiness Challenge вы можете здесь.

О корпорации Symantec

Корпорация Symantec защищает информацию и является мировым лидером в области решений для обеспечения безопасности, резервного копирования данных и высокой доступности. Инновационные продукты и услуги компании защищают людей и информацию в любых средах – от самых маленьких мобильных устройств до центров обработки данных предприятий и облачных систем. Всемирно известная экспертиза Symantec в области защиты данных, аутентификации и обмена данными дает клиентам уверенность в мире информационных технологий. Больше информации доступно по адресу www.symantec.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Полина Шаханова, агентство "Коммуникатор", +7 (906) 036 7838, Symantec@commgroup.ru.

О компании КРОК

Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002–2012 гг.). КРОК занимает третье место в списке крупнейших консалтинговых компаний России («РА Эксперт», 2013г.), входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг», Digit.ru, 2013г.; «РА Эксперт», 2013г.; «Коммерсантъ Деньги», 2013г.), входит в топ-100 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2012г.).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. (495) 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Symantec, мероприятия Москвы