QIWI Кошелек появился еще в 14 странах

QIWI Кошелек стремительно расширяет географию присутствия: теперь жители еще 14 стран смогут регистрировать Кошельки на сайте w.qiwi.com на местные мобильные номера и использовать широкие платежные возможности сервиса.

К России, Казахстану и Украине присоединились Армения, Великобритания, Грузия, Израиль, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдавия, Панама, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Япония.

В каждой из стран доступны различные способы пополнения QIWI Кошелька, однако жители всех перечисленных стран могут использовать для этого банковские карты Visa и MasterCard, зарегистрированные в системе, а также оплачивать ими тысячи доступных товаров и услуг по всему миру.

О QIWI Кошельке

QIWI Кошелек предлагает простой и безопасный способ оплачивать товары и услуги по всему миру, получать платежи и переводить деньги.

Можно выбрать подходящий источник средств: счет QIWI Кошелька или оператора сотовой связи (Билайн, МегаФон, МТС), наличные или банковская карта; а также вариант доступа: терминалы QIWI, web- и мобильный сайт, SMS, приложения для популярных мобильных платформ и социальных сетей.

Число активных пользователей QIWI Кошелька превысило 7,5 миллионов, зарегистрированных – 44 миллиона человек. Финансовый оборот трех первых кварталов 2011 года составил 43 млрд. рублей, рост по сравнению с тем же периодом 2010 года – 160%.

QIWI Кошелек входит в Группу QIWI Ltd. Аудитором компании является Ernst & Young.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: система платежей, система оплаты, QIWI