В Петербурге открылся обновленный флагманский магазин цифровой техники «Кей»

В конце прошлой недели, 27 июля 2012 года, в Санкт-Петербурге состоялось открытие обновленного флагманского магазина цифровой техники «Кей» на Московском проспекте, 25. В ходе церемонии открытия посетители могли увидеть обновленные интерьеры магазина и узнать о дальнейших планах развития сети.

Открытие началось с выступления генерального директора и совладельца компании «Кей» Михаила Иващенко. «Все 20 лет своей истории мы пытались как-то меняться, и год назад мы выработали новую концепцию нашей торговой сети. Сейчас мы наконец-то перестроили наш центральный магазин. Вы видите, что сейчас стало гораздо больше техники в открытом доступе, именно для того, чтобы покупатели могли подержать тот или иной гаджет в руках. Это нужно для того, чтобы покупатель смог понять, действительно ли это та техника, которой он хочет пользоваться», отметил г-н Иващенко. Напомним, что о старте ребрендинга компания объявила летом прошло года, а официальный анонс состоялся уже в декабре 2012 года (подробнее – см. новость Компьютерный ретейлер меняется. «КЕЙ» представил новый фирменный стиль от 1 декабря 2011 г. http://spbit.ru/news/n83370/). Среди ключевых изменений – помимо изменения лого, фирменного стиля, способа выкладки товара и его ассортимента– компания стала называться просто «Кей» - ранее название было «Компьютер-центр «кей»




Генеральный директор компании «Кей» Михаил Иващенко
рассказывает о ребрендинге сети



Открытие магазина посетил тот же самый гость, что и в конце прошлого года – робот R-Bot, который под главную тему «Звездных войн» зачитал присутствующим «Декларацию о Независимости техники и человека», в соответствии с которой потребовал от гаджетов максимальной производительности, красоты дизайна и удобства использования, а от людей – выбора самых лучших устройств.




R-Bot зачитывает «Декларацию о Независимости техники и человека»



Ребрендинг магазинов, по словам Михаила Иващенко продолжается, но пока этот процесс затронет только магазины Петербурга и Ярославля. Пока на новый формат переведено шесть магазинов, остальные подразделения пройдут ребрендинг в течение трех лет. Линейка представленных в магазинах товаров так же будет расширяться в соответствии с появлением новых технологических разработок: «Если однажды на рынке появятся холодильники, с которых можно нормально выходить в Интернет, то у нас появятся и холодильники» - рассказал г-н Иващенко. Также «Кей» обновил дизайн своего сайта, который стал более удобным.

Автор: Анастасия Яблонских.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: компьютерный магазин Кей