Акулич расстался с Interzet

Владимир Акулич неожиданно покинул компанию InterZet, которую в конце 2013 г. поглотил "ЭР-Телеком Холдинг", хотя еще недавно руководство "ЭР-Телекома" прочило его на пост главы петербургского филиала.

Об этом вчера cообщила пресс-служба ООО "Перспектива" (бренд Interzet). На должность генерального директора компании назначен бывший финансовый директор Interzet Андрей Ланг.

По словам Владимира Акулича, он выполнил поставленную перед ним задачу по консолидации активов группы компаний Interzet (ООО "Простор" и ООО "Перспектива", которые работают на юге и севере Петербурга соответственно) со структурами "ЭР-Телекома". "Эта работа закончена, больше в компании мне делать нечего", - пояснил причину своего ухода Владимир Акулич в беседе с репортером ComNews.

Источник, близкий "ЭР-Телеком" так же отметил, что топ-менеджер в течение года, с момента прихода на эту должность в августе 2013 г., занимался консолидацией компании, а не операционной деятельностью.

"1 сентября эта работа была практически завершена, и текущие вопросы управления компанией перешли скорее в операционную плоскость", - рассуждает источник. "Будучи крупным специалистом на рынке, Владимиру Акуличу более интересно заниматься другими проектами, на федеральном уровне".

При этом, ранее, Владимира Акулича прочили на пост директор петербургского филиала "ЭР-Телекома". В феврале 2014 г., два источника ComNews, близких к ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" сообщали о том, что на этот пост топ-менеджер придет в 2015 г.. Пресс-служба "ЭР-Телекома" тогда не подтвердила и не опровергла эту информацию, а сам Владимир Акулич отказался от комментариев.

Как ранее сообщал ComNews, компания "ЭР-Телеком" через кипрскую структуру Er-Telecom Holding Ltd в январе 2014 г. закрыла сделку по приобретению 100% долей питерского ООО "Перспектива", которое оказывало услуги связи под маркой InterZet. Продавцом выступил киприский оффшор Kangarian Investments Ltd., которому незадолго до этого свои доли в уставном капитале ООО "Перспектива" уступили четыре физических лица: Станислав Бобрик, Владимир Немец, Алексей Бобров и Владимир Файзулин.

Вскоре после этого Er-Telecom Holding Ltd купил у Kangarian Investments Ltd. еще одну компанию в Петербурге - ООО "Простор", - которая также работала под брендом InterZet. При этом состав собственников "Простора" до этой цепочки сделок был иным: 90% долей принадлежало Камилю Хайруллину, а 10% -  Владимиру Файзулину. Генеральным директором ООО "Перспектива" и ООО "Простор" после из поглощения со стороны "ЭР-Телеком" стал Владимр Акулич.

В сердине марта Er-Telecom Holding Ltd как единственный участник обоих ООО - "Перспектива" и "Простор" - принял решение о реорганизации первого в форме присоединения к нему второго. В июне 2014 г. ООО "Простор" было исключено из Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ).

Под новым руководством продолжит курс на повышение операционной эффективности и рыночной стоимости компании.

"Высокая лояльность к бренду, значительный опыт как "старых" менеджеров компании, так и пришедших в нее за прошедший год, консолидированных под руководством Владимира Акулича в эффективную команду, - прокомментировал свое назначение Андрей Ланг – по-прежнему будут основой реализации стратегии развития компании и повышения ее конкурентоспособности".

Дарья Лютцау

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: кадры, Интерзет