Школьные услуги можно будет оплачивать онлайн

На сайте «Дневник.ру» родители смогут перечислить деньги за продленку, кружки, ремонт.

На ресурсе для школьников и родителей «Дневник.ру» с 8 декабря можно оплачивать школьные услуги онлайн с помощью «Яндекс.Денег». Как рассказали «Известиям» в пресс-службе «Яндекс.Денег», на сайте «Дневника» появился раздел «Школьные платежи», где можно заплатить за группу продленного дня, экскурсии, внеклассные кружки.

С помощью «Яндекс.Денег» родители теперь могут оплатить школьные услуги в «Дневник.ру» — одной из крупнейших образовательных онлайн-сетей России. Сегодня к ней подключено больше половины всех школ страны — около 30 тыс. учебных заведений.

— Раньше в «Дневник.ру» родители могли следить за школьными новостями, успеваемостью ребенка и выполнением домашних заданий. Теперь на сайте появился раздел «Школьные платежи», где можно заплатить за группу продленного дня, экскурсии или, например, внеклассные кружки. Оплату обеспечивают «Яндекс.Деньги» — из электронного кошелька или с любой банковской карты. После перевода средств пользователь получит электронное письмо с квитанцией о платеже. Обычно деньги поступают на счет школы в течение 1–3 дней, — рассказали в пресс-службе «Яндекс.Денег».

В день запуска платежи начнут проводить 780 школ, постепенно платежные функции распространятся и на остальные школы.

— В результате в ближайшие месяцы большая часть школ России будет принимать оплату онлайн через «Яндекс.Деньги», — сказали в пресс-службе. 

Генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви уверен, что «Школьные платежи» существенно упростят взаимодействие родителей со школой по финансовым вопросам.

— Теперь сделать все необходимые взносы можно в несколько кликов. На сегодняшний день этот сервис актуален для тысяч российских школ, — сказал он.

Анна Змановская

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис