Облачные решения Сервионики и СБКлауд будут представлены на "Цифровой неделе" в Санкт-Петербурге

Облачные решения и проектный опыт "Сервионики" и СБКлауд будут представлены на форуме «Цифровая неделя Северо-Западного Федерального округа в Правительстве Ленинградской области», который состоится 3-4 апреля в Санкт-Петербурге. Форум посвящен реализации задач национальной программы «Цифровая экономика РФ».

В форуме «Цифровая неделя Северо-Западного Федерального округа» участвуют руководитель комитета цифрового развития правительства Ленобласти Виктория Кузнецова и глава экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Госдуме Артем Кольцов. На стратегической сессии «Погружение в цифровую экономику» участники форума обсудят развитие цифровой культуры и человеческого капитала, формирование цифровой среды на предприятии и в государственном учреждении, а также актуальные форматы взаимодействия государства и реального сектора экономики.

Коммерческий директор компании "СБКлауд" Федор Гриценко и директор по развитию проектов компании "Сервионика" Наиль Минхаиров расскажут о возможностях облачных технологий для развития ключевых отраслей российской экономики на примере проектов для здравоохранения и управления недвижимостью на крупных производственных и инфраструктурных объектах. Подробнее познакомиться с возможностями облачной платформы СБКлауд, проектами на ее основе и отраслевой практикой применения облачных сервисов можно будет на демонстрационном стенде.

В программу форума также включена стратегическая сессия по развитию цифровой экономики, которая состоится в Доме правительства Ленобласти. Участники форума и стратегической сессии также примут участие в интеллектуальной деловой игре «Цифровые технологии в городской среде». Студенты вузов Санкт-Петербурга представят на ней презентации и концептуальные проекты, посвященные «городу будущего».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, облачные услуги, форум, Сервионика