Twitter планирует интегрировать криптовалюту в свои сервисы

Основатель компании Twitter Джек Дорси пророчит криптовалюте ведущую роль при расчетах в интернете и объявляет о поддержке и интеграции биткоина в существующие продукты и услуги сети.

Дорси отметил, что включает обращение валюты в подписку, коммерческие проекты и будет использовать ее для поддержки авторов. Он высказался о необходимости выбора именно этого направления. В будущем оно поможет вовлечению и монетизации Twitter. Аргументировал свой настрой открытостью и доступностью как криптовалюты, так и интернет-пространства. Уже в ближайшей перспективе, по его мнению, именно биткоин будет большей частью компании. Ведь за 2 квартал 2021 года ожидаемая прибыль от вложений в этом направлении существенно превысила прогнозы аналитиков.

Основатель компании также является генеральным директором Square, которая занимается разработкой платежных систем. По итоговым отчетам за 1 квартал текущего года видно, что компания получила финансовую прибыль от вливаний в биткоин в размере 3,5 млрд. долларов.

Ранее появлялись сообщения о покупке Square данной валюты в октябре 2020 и феврале 2021 года. Последний раз приобретение состоялось на сумму 170 млн. по средней цене 51 тысяча долларов. Сейчас биткоин составляет уже около пяти процентов активов компании. Компания держит ориентир на децентрализованные финансовые услуги с использованием именно данной криптовалюты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Twitter, криптовалюты