В финале киберспортивной битвы «Банки против IT» сошлись команды Сбера и Ростелекома

В октябре состоялся финал киберспортивной битвы «Банки против ИТ», организованной киберспортивным холдингом Cyberia Events. В финальной битве приняли участие игроки Сбера и «Ростелекома». Команда «Ростелекома» обыграла соперника из банковской отрасли на одно очко, завершив турнир со счетом 3:2 в свою пользу.

В крупнейшем межотраслевом киберспортивном турнире приняли участие сотрудники ведущих банков и ИТ-компаний. Игроки соревновались в трех командных дисциплинах (Dota 2, CS:GO и World of Tanks) и в двух одиночных (FIFA 21 и Starcraft II).

Сбер стал сильнейшим среди банков, уверенно обыграв на групповом этапе команды «Газпромбанка», «Московского кредитного банка», ПАО РОСБАНК, АКБ «Абсолют Банка», а в стадии плей-офф – «Банка Уралсиб» и ПАО «Банк Открытие». «Ростелеком» одержал победу над командами компаний «Информзащита», «Диасофт», XCOM Shop, HeadHunter, РСХБ-Интех и группы компаний ЛАНИТ. По итогам полуфинала третье и четвертое место заняли группа компаний ЛАНИТ и ПАО «Банк Открытие».

В качестве ведущих и комментаторов мероприятия выступили киберспортивный блогер Артем «Mozz» Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья «dashaostro» Островская, чемпион мира по Counter-Strike Сергей «Starix» Ищук, а также легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр «derrick_deny» Хитров и многие другие.

Генеральными партнерами турнира выступили ЛАНИТ и «Банк Уралсиб». Цифровой партнер мероприятия – «Ростелеком», титульный партнер – компания AMD, технический партнер – компания Acer.

Информационную поддержку мероприятия обеспечили финансовый супермаркет «Банки.ру», сетевое издание «CQ», портал ICT2GO.ru, издание ICT-Online.ru, а также портал GlobalCIO и компания HeadHunter.

Партнеры мероприятия – компания Acer и группа компаний ЛАНИТ – предоставили призы для участников турнира, занявших призовые места. Компания Acer вручила игрокам периферию и аксессуары собственного бренда, ЛАНИТ подарил победителям и призерам киберспортивные клавиатуры, профессиональные микрофоны и удобные рюкзаки.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, Ростелеком, Сбербанк, киберспорт