Команда «Газинформсервис» примет участие в международной кибербитве

С 22 по 24 ноября лучшие специалисты по безопасности со всего мира соберутся на кибербитве Standoff, чтобы проверить защищенность IT-систем виртуального Государства F. В мероприятии примет участие команда GIS CYBERTEAM, которая уже традиционно будет стоять на защите корпоративных и промышленных IT-инфраструктур компаний из разных отраслей РФ.

На мероприятии выступят порядка 70 сильнейших хакеров в том числе из Китая, Индии, Великобритании и Испании. Им предстоит реализовать 96 недопустимых событий в различных сферах, которые случались в крупнейших компаниях.

Команды защиты, в числе которых GIS CYBERTEAM, будут выявлять атаки на инфраструктуру Государства F. 

С каждым годом атакующие применяют более новые методы и тактики нападения, а инфраструктура виртуального государства становится более интересной и сложной.

Сергей Носков, капитан команды GIS CYBERTEAM компании «Газинформсервис»:

– Наша команда выступает не первый раз за защитников (blue team) на данном мероприятии. Для нас важно оттачивать аналитические навыки в поиске инцидентов во внутренней инфраструктуре компании. Киберполигон StandOff отлично подходит для этой цели, ведь это площадка, где мы сталкиваемся лицом к лицу с сильнейшими командами атаки (red team), а также изучаем новые инструментарии и подходы к проведению атак.

В последнее время масштабные атаки на объекты критической информационной инфраструктуры проходят с высокой интенсивностью. В текущей ситуации дополнительные киберучения видятся крайне полезными. Мы серьезно относимся и готовимся к мероприятию, ждем кибербитвы.  

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, Газинформсервис