Учиться Photoshop онлайн

Графика и рисование на компьютере давно стали занятием не только профессиональных дизайнеров, но и для обычных людей, которые хотят с удовольствием и пользой провести время, и реализовать свои творческие начинания. Одна из наиболее популярных программ для этого - как известно, Photoshop, и для любого неофита становится главным вопрос - где взять уроки Фотошоп, и тут на помощь приходит Интернет.

Напомним, что Photoshop - это один из лидирующих на рынке графических редакторов, разработка компании Adobe (читается как "эдоуби"). Основные возможности программы подразумевают фактически все возможные действия, которые можно сделать с графикой и рисунком - от монтажа до наложения спецэффектов. При этом, функционал программы Фотошоп может быть расширен за счет использования плагинов - специальных подпрограмм, которые устанавливаются в качестве дополнительных для Photoshop. Обычно они разрабатываются сторонними разработчиками, что позволяет значительно расширить функциональность продукта, при этом, - часто бесплатно для пользователя.

Но даже для того, чтобы пользоваться простейшими функциями Фотошоп, надо пройти хоть какое-то краткое обучение. Где же брать уроки Фотошоп ? На помощь приходит Интернет, где сейчас можно отыскать достаточно большое количество сайтов с образовательными материалами по освоению программы Photoshop - от азов - до экспертного уровня. Некоторые из этих курсов являются авторскими, а некоторые - переводными. В чем же преимущество Интернета, например, перед толстой книжкой по обучению? Прежде всего, в наглядности и удобстве навигации, например, некоторые уроки сопровождаются видео, а система гиперссылок позволяет с легкостью находить и переходить на нужный материал. 

Интересно, что на ряде сайтов регулярно запускаются различные творческие конкурсы для тех, кто владеет компьютерной графикой и Photoshop. Например, ближайшая популярная тема - это, конечно же, Хэллоуин. И человек, который освоил Photoshop, может не только воспользоваться своими знаниями для того чтобы обработать семейные фотографии и сделать портрет, или, даже для того, чтобы найти новую работу, но и претендовать на выигрыш разнообразных призов - если, конечно, ему позволят творческие возможности и практические навыки.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис