Метроком – телекоммуникационный спонсор фестиваля «Ночь музыки в Санкт-Петербурге»

Компания «Метроком» выступила телекоммуникационным спонсором ежегодного городского фестиваля «Ночь музыки в Санкт-Петербурге», который состоялся в нашем городе 11 декабря 2010 года. Фестиваль прошел по инициативе Комитета по культуре. В этом году он был посвящен 170-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

В рамках фестиваля в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся концерт звезд мировой оперной сцены – народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ Анны Нетребко и лауреата Международных конкурсов уругвайского бас-баритона Эрвина Шротта. Это был первый совместный визит звездной пары в Россию. Уникальный оперный гала-концерт стал кульминационным событием городского проекта – ежегодного фестиваля «Ночь музыки в Санкт-Петербурге», который проходил в этот день на более чем 100 разных городских площадках.

С целью максимального привлечения слушателей и зрителей компания «Метроком» организовала прямую трансляции концерта Анны Нетребко и Эрвина Шрота на киноэкраны, установленные в  Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина, социальных кинотеатрах, профильных средних специальных и высших учебных заведениях. Участие ЗАО «Метроком» в подготовке и проведении этого уникального городского музыкального и социального проекта стало еще одним подтверждением традиции музыкального просветительства, социальной ответственности компании и ее плодотворного сотрудничества с Администрацией Санкт-Петербурга.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, операторы Петербурга, Метроком, операторы связи