Олег Вайнберг, член Правления "SPb CIO Club": Проекты делают люди, поэтому управление проектами – это управление людьми

С 19 по 28 июня 2012 года выдающийся Тьютор OBS OU и профессиональный преподаватель в области менеджмента Олег Вайнберг провел цикл тренингов для ИТ-службы компании «Лента».

Участники курса прошли обучение по направлению «Управление проектами». Данный цикл включил в себя следующие темы: «Основы менеджмента проекта», « Структурирование проекта», «Планирование проекта», «Осуществление проекта», «Подведение итогов» и «Интегрирующие задания, коллективная подготовка учебного проекта».

Данный цикл тренингов помог сотрудникам ИТ- службы компании «Лента» закрепить уже имеющиеся знания; получить много новых навыков по разрешению конфликтов; разобраться и отличить проектную деятельность от операционной. Курс по практическому проектному менеджменту был направлен на общее развитие компетенции по управлению проектами, улучшение коммуникаций между участниками проектов со стороны бизнеса и ИТ и формирование навыков эффективного решения проектных задач

Также этот курс позволил участникам не только послушать лекции преподавателя о том или ином аспекте проектной деятельности, но и разобрать практические вопросы по интересующим их проблемам. Вместе с ведущим присутствующие нашли пути решения, прибегнув не только к мастерству и большому опыту тренеров, но и к своей компетенции.

Всеволод Кузьмич-директор  по ИТ компании «Лента» выразил свою благодарность в отзыве: «Очень ценной составляющей обучения по управлению проектами было рассмотрение разнообразных ситуаций и реальных кейсов из богатой личной практики тренера. Это значительно расширяет кругозор слушателей, позволяет им почувствовать диапазон доступных решений, лучше понимать их возможные последствия и, исходя из этого, планировать дальнейшие шаги. Чем сложнее проект, тем важнее общая проектная культура его участников, и мы уверены, что курс Олега Вайнберга помог нам в ее совершенствовании».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club