Instagram начал тестировать публикацию постов с компьютера

Instagram расширяет свои возможности. Теперь пользователи сети смогут выкладывать информацию не только со смартфонов, но и со стационарных ПК. Раньше это было возможно только с помощью сторонних приложений.

Возможности Instagram теперь будут распространяться и на обладателей стационарных компьютеров. Ранее добавлять фото и иные материалы имели возможность обладатели смартфонов и планшетов. Вскоре опция будет доступна и для пользователей ноутбуков и десктопов.

Многие эксперты говорят, что решение менеджмента Instagram является запоздалым. Ведь давно для стационарных компьютеров разработали свои версии Telegram, Viber и многие другие. И это все работает.

Сейчас пока речь идет о тестировании бета-версии. Пользователи получат возможность редактировать, изменять, дополнять фотографии перед тем, как выложить их в сеть.

В Instagram также говорят, что появятся новые возможности для продвижения товаров и услуг. Ведь платформа уже давно перестала быть средством исключительно личных коммуникаций. Там размещают рекламу, рассчитанную на широкую категорию пользователей, причем с поправкой на возрастные группы.

Впрочем, пока еще о новых возможностях на официальном уровне объявлено не было. Вместе с тем, в меню у многих пользователей появилась иконка, позволяющая загрузить данные с ПК. Ожидается, что больше информации появится в ближайшее время.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Instagram