Передача детским творческим коллективам отдела техники лицензионных компьютерных программ КОМПАС-3D V10 и учебной версии КОМПАС-3D V10 LT, разработанных компанией АСКОН, и компьютерных программ ACDSee от компании "Системы-21"

5 февраля в 16 часов в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится передача детским творческим коллективам отдела техники лицензионных компьютерных программ КОМПАС-3D V10 и учебной версии КОМПАС-3D V10 LT, разработанных компанией АСКОН, и компьютерных программ ACDSee от компании "Системы-21", официальным партнером ACD Systems .

Сегодня, когда вопрос о легальном программном обеспечении в образовательных учреждениях стоит весьма остро, получение лицензионных программ КОМПАС-3D, необходимых для черчения, проектирования, моделирования,  очень важно для Дворца. Программы, предоставляемые компанией АСКОН в распоряжение детей, одинаково нужны и расчетчикам, и конструкторам, и изобретателям. Ими успешно пользуются тысячи российских промышленных предприятий и учебных заведений. В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» АСКОН оснастил все российские школы учебной системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D LT. Став уверенными пользователями этих программ, юные техники смогут не только более точно и эффективно строить модели судов, самолетов, ракет, но и получат хорошую подготовку к будущей профессии - придя в недалеком будущем на производство, ребята столкнутся с хорошо знакомыми им программами.

Программами для обработки изображений ACDSee Photo Editor 2008, FotoSlate 4.0 и ACDSee Photo Powerpack, которые Дворцу передает компания "Системы-21", будут пользоваться ребята, занимающиеся фотографией, дизайном, компьютерной графикой и т.д. Потребность в них очень велика.

В Красной гостиной Аничкова дворца будут представлены компьютерные презентации КОМПАС-3D, а также результаты работы детей с этими программами.
Справки по телефону: 310-81-55, Турлов Анатолий Васильевич.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Windows, Java, , Microsoft