Сompetentum поставит новую серию мультимедийных учебных пособий в школы Санкт-Петербурга

В новом учебном году школьники Санкт-Петербурга будут осваивать информатику, зоологию, ботанику и естествознание с использованием мультимедийных учебных пособий Competentum для интерактивных досок.

Компания Competentum, ведущий разработчик продуктов для электронного обучения, произведет поставку в 83 школы Санкт-Петербурга шести мультимедийных учебных пособий, предназначенных для использования с интерактивными досками всех типов. Поставка осуществляется к началу нового учебного года по заказу Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Суммарная стоимость контракта составляет 1,245 млн. рублей.

В состав поставки входят шесть мультимедийных пособий серии «Открытая Коллекция»: три по различным аспектам информатики, а также по зоологии, ботанике и естествознанию. Данные продукты являются новейшей разработкой компании Competentum. Помимо поставки пособий ведущие специалисты компании Competentum проведут обучение учителей Cанкт-Петербурга эффективному использованию этих продуктов в учебном процессе. 

Продукты серии «Открытая Коллекция» представляют собой наборы мультимедиа-ресурсов по математическим и естественным наукам для преподавателей 6–11 классов. Наборы содержат интерактивные модели, анимации, рисунки, схемы, фотографии, интерактивные трехмерные компоненты, видеоматериалы, тематические плакаты и методические материалы для учителей.

Мультимедиа-ресурсы сгруппированы в каждом продукте по темам федерального
образовательного стандарта. В продукты также входят единая на всю серию поисковая система, маркер, система расширенной печати ресурсов, а также редактор, позволяющий составлять собственные тематические последовательности компонентов.

Компания Competentum уже не первый год сотрудничает с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и оснащает школы северной столицы мультимедийными учебными пособиями. Так, в 2008 году в школы города было поставлено 180 комплектов учебных продуктов: мультимедиа-библиотеки для интерактивных досок по математике, физике, астрономии, химии, биологии, экологии, электронные курсы-самоучители из серии «Открытая Информатика 3.0», курсы по подготовке к ЕГЭ по математике и информатике.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение